ruende

Тюнинг

 

Британские тюнеры «переодели» классический Defender 110

Модифицированные Land Rover Defender прошлого поколения сегодня всё ещё весьма востребованы, поэтому британское ателье Chelsea Truck Company продолжает предлагать новые версии культового внедорожника. Последним примером стал Defender 110 Wide-Track с серией визуальных модификаций от Project Khan, превративших утилитарный вездеход в роскошный автомобиль, по крайне мере, по стоимости.

Тюнинг-комплект для украшения классического LR Defender стоит 42,5 тысячи долларов

Изюминкой нового дизайна старого внедорожника являются расширенные передние и задние крылья с нарочито грубым болтовым креплением и окрашенные в оттенок Grey Satin, контрастирующий с белым экстерьером, пишет издание CARLABnews. В такой же цвет выкрашены крыша и ещё некоторые кузовные элементы. Кроме того, передняя часть изменена за счет решетки радиатора X-Lander и окантовки фар, а также нового бампера с четырьмя встроенными фонарями. Круглые фары со светодиодной графикой и отделкой Shadow Chrome выглядят весьма эффектно, отмечает издание.

Тюнинг-комплект для украшения классического LR Defender стоит 42,5 тысячи долларов

Вентиляционные отверстия на капоте и на боках передних крыльев выполнены из затонированной нержавеющей стали. Трубчатые боковые подножки и внушительные резиновые брызговики придают автомобилю солидный вид. Внедорожник оснащен 20-дюймовыми коваными легкосплавными дисками Rostyle Inspired RS, обутыми в шины Cooper Discoverer A/T. На задней двери установлен кожух запасного колеса с логотипом Chelsea Truck Company. Трубы раздвоенного хвостовика выхлопной системы, выглядывающие из брызговиков, также сделаны из нержавейки.

Тюнинг-комплект для украшения классического LR Defender стоит 42,5 тысячи долларов

Автомобилем-донором стал Defender выпуска 2015 года – это означает, что у него достаточно современная приборная панель. Поэтому тюнинг салона коснулся в основном интерьера.

Тюнинг-комплект для украшения классического LR Defender стоит 42,5 тысячи долларов

Мастера установили новые сиденья со стеганой перфорированной обивкой из натуральной кожи, добавили новое рулевое колесо из полированного сатинированного алюминия с кожаной оплеткой, резиновые напольные коврики и ковровое покрытие в багажное отделение. На приборной панели появились новый блок навигации и новая ручка перед пассажиром.

Тюнинг-комплект для украшения классического LR Defender стоит 42,5 тысячи долларов

Никаких технических изменений нет. Внедорожник оснащен 2,2-литровым дизельным двигателем Ford Duratorq мощностью 122 л.с. и крутящим моментом 360 Нм, 6-ступенчатой «механикой» и раздаточной коробкой с понижающим рядом.

Тюнинг-комплект для украшения классического LR Defender стоит 42,5 тысячи долларов

Машина выставлена на продажу за 76534 доллара США. Она была произведена в 2015 году, сменила двух владельцев и имеет пробег чуть менее 23 тысяч км. Chelsea Truck Company отмечает, что сам тюнинг-кит стоит 42 тыс. 460 долларов США и его можно установить на любой классический «Дефендер».

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23711     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31924     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8959     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14156     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

 

 

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.