ruende

Внедорожники

 

В Сеть с завода утекли фото новых Bronco. Ford был против, но опоздал

На снимках запечатлены одни из первых Ford Bronco. Все они сняты в помещениях предприятия марки. По утверждениям инсайдеров, «младшая» модель – Bronco Sport – в 5-ти и 3-х дверной версиях уже замечена на сборочных конвейерах. Вероятно, это предсерийные экземпляры. Премьера, обещанная в апреле в Нью-Йорке, отложена из-за пандемии коронавируса.

До выхода возрожденного Ford Bronco ждать осталось недолго

Два фото с утверждениями, что модель уже стоит на конвейере, появились на форуме Bronco6G. В Ford Motor Co всполошились и потребовали их удалить, что форум и сделал. Однако СМИ к тому моменту успели снимки растиражировать.

Фото нового Ford Bronco якобы с конвейера

В свободном доступе в Сети оказались и другие фото грядущих новинок без какого-либо маскировочного камуфляжа, сделанные также на заводах концерна.

Представить семейство новых внедорожников для которого возрождено «историческое» имя Bronco Ford Motor собирался в апреле на международном автосалоне в Нью-Йорке, однако коронавирус внес свои коррективы: автошоу пока отложено на конец лета. У внедорожника предусмотрены две различные линейки – «просто» Bronco и Bronco Sport. Новый Bronco будет представлять собой рамный среднеразмерный внедорожник с экстерьером, максимально приближенным к оригинальному Bronco первого поколения образца 1966 года. Название же с приставкой Sport присвоят компактному кроссоверу с несущей конструкцией кузова и обликом «по мотивам».

Bronco Sport сфотографировали более подробно – с нескольких ракурсов. Снимки публиковал тематический форум BroncoSportForum.com. Это пятидверный кроссовер с ярко выраженным двухобъемным профилем и длинной носовой частью. Машина отличается нарочито грубым, мужским экстерьером, отсылками к оригинальному Bronco являются «циркульные» колесные арки, дверца багажника с «ребрами» жесткости и характерное оформление передка, в котором решетка радиатора и головная оптика объединены в один визуальный элемент. Решетку и фары по периметру окружает серебристый кант – тоже мотив оригинального Бронко. Среди других интересных особенностей облика – крыша со «ступенькой», объемный капот, графическое разделение крыши от остального кузова и массивные рейлинги. Дверца багажника сделана подъемной, причем, судя по дополнительным петлям, стекло можно будет поднимать отдельно от двери.

Ford Bronco Sport, снятый в помещениях завода

По предварительной информации, Bronco Sport построен на платформе кроссовера Escape/Kuga со всеми независимыми подвесками. Скорее всего, от него же он без изменений получит гамму моторов и трансмиссию. Это значит, что можно ожидать бензиновые турбомоторы Ecoboost объемом 1,5 и 2,0 л, 8-ступенчатый «автомат», а также гибридную установку с 2,5-литровым атмосферником Duratec, двумя электромоторами и вариатором. Очевидно, что в коммерческом позиционировании «Бронко Спорт» основной упор будет сделан на его брутальный, «мужской» экстерьер. Bronco Sport будет выпускаться только с пятидверным кузовом. Тип привода можно выбрать – передний или полный.

Ford Bronco Sport, снятый в помещениях завода

Рамный Bronco нового поколения сфотографировали в двух кузовах – двух- и четырехдверном (доступ к багажнику будет открывать откидной борт, который не считается дверцей). Как и ожидалось, машина имеет приближенный к оригинальному внедорожнику 60-х экстерьер. Здесь циркульные арки с отдельными пластиковыми расширителями, лобовое стекло с небольшим уклоном и минимальной кривизной, почти плоские боковые стекла, угловатые формы кузова, объемные задние фонари, высокопрофильные колеса и высокая посадка.

Ford Bronco, снятый в помещениях завода

Четырехдверный вариант на фото явно имеет матерчатую крышу, а двухдверный – жесткий верх. Однако, Ford уже рассказал, что двухдверка также будет доступна с тентовой крышей, а четырехдверка – с жестким верхом. Стоит обратить внимание на брутальные внешие ручки капота и безрамочные окна. Утверждается, что двухдверку сфотографировали внутри дизайн-центра Ford, так что это может быть не реальный автомобиль, а полноразмерный демонстрационный макет. Четырехдверку сняли на заводе. 

Ford Bronco, снятый в помещениях завода

Ford Bronco будет базироваться на рамном шасси среднеразмерного пикапа Ranger T6 (спереди независимая подвеска, сзади – неразрезной мост). В линейку двигателей машины войдут бензиновые турбомоторы EcoBoost объемом 2,3 и 2,7 л. Первый развивает 270 л.с. мощности, второй – 325 л.с. Оба будут сочетаться с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач Ford 10R80, но планируют предложить и 7-ступенчатую механическую коробку передач Getrag. Машина будет продаваться только с полным приводом. С отставанием от бензиновых версий выйдет также гибридная, но подробностей о ней пока нет. Новый Bronco станет главным конкурентом Jeep Wrangler.

По планам производителя, премьера Ford Bronco шестого поколения должна была состояться раньше «младшего» Bronco Sport, в начале апреля. Изменилось ли что-то в связи с переносом нью-йоркского автосалона – неизвестно. На рынок модели обещали вывести в обратном порядке: компактный внедорожник может поступить в продажу до конца года, а конкурент Wrangler появится у американских дилеров Ford в 2021-м. Напомним, в январе «Форд» показал на видео испытания прототипа модели в условиях бездорожья в пустыне.

Оригинальный Ford Bronco – культовый американский внедорожник, который выпускали в пяти поколениях в период с 1965 по 1996 год. Теперь же имя «Bronco» фактически превратится в суббренд «Форда», под которым будут выпускать только внедорожники.

Источники: drom.ru, motor.ru
Все новости о Ford Bronco смотрите по тегу.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23712     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31924     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8959     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14156     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

  • Давайте к нам эти машины
Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.