ruende

Внедорожники

 

Новый Ford Bronco вышел в люди. Премьера состоялась

В США 14 июля возрождённый Ford Bronco представили публике в трех версиях: два внедорожника и кроссовер. Шестое поколение «Бронко» сохранило рамную конструкцию и отличается аутентичным дизайном с отсылками к «прародителю», но это совершенно другая машина. Кроссовер же построен на базе Ford Kuga и имеет несущий кузов.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

Рамная конструкция Нового Ford Bronco унифицирована с пикапом Ranger. Передняя подвеска – независимая. У дилеров внедорожник появится весной 2021 года, но заказы уже принимают с депозитом в 100 долларов.

Цены на Bronco стартуют от 29 тыс. 995 долларов за базовую двухдверную версию и 34 тыс. 695 USD за четырехдверную – такая вообще предложена впервые. Здесь стоит отдельно отметить, что в Америке заднюю дверь, открывающуюся вверх, полноценной дверью не считают, поэтому по отношению к привычным для нас обозначениям «Бронко» дверей «недосчитывается».

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

Базовым мотором стала «турбочетверка» EcoBoost объёмом 2,3 л, с мощностью 273 л.с. и 420 Нм крутящего момента. В паре с ней может работать 7-ступенчатая «механика» либо 10-диапазонная АКП. Также доступен 2,7-литровый двигатель V6 на 314 л.с. и 542 Нм. Этот мотор комплектуется только «автоматом». Привод по умолчанию полный, с трехрежимной раздаткой и передаточным отношением пониженной передачи 2,72:1.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

Мост у модели только задний и это не удивительно – «Форд» еще в 1980 году отказался от переднего моста для Bronco. Итак, сзади мы увидим неразрезной усиленный мост Dana 44 с пятирычажной подвеской и койловерами. А спереди – независимая подвеска с полуактивным отключаемым стабилизатором поперечной устойчивости для увеличения артикуляции – отключается он кнопкой, а обратное подключение происходит автоматически.

Система «управления ландшафтом» предлагает целых семь режимов движения, включая Baja и Rock Crawl. Также есть обязательный контроль спуска с горы и Trail Control, который является круиз-контролем при движении по бездорожью.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

Внедорожник предложат с семью уровнями оснащения. Кроме базового с 30-дюймовыми колесами, это Big Bend, где размер колес уже 32 дюйма; затем Black Diamond, включающий защиту днища, силовые пороги и блокировку заднего дифференциала; Outer Banks – отличается роскошной отделкой (вроде Jeep Wrangler Sahara); Badlands – аналог Wrangler Rubicon, оптимизирован для плохих дорог, оснащен 33-дюймовыми шинами и возможностью отключения переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Также эта модификация имеет виниловую обивку морского класса и прорезиненное напольное покрытие – салон можно смело мыть из шланга. Впрочем, производитель по желанию клиента может сделать интерьер менее утилитарным.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

Серии First Edition и Wildtrak стоит упомянуть отдельно. Обе модификации изначально оборудованы внедорожным пакетом Sasquatch: это 35-дюймовые шины Goodyear Territory mud-terrain на 17-дюймовых дисках с бедлоками и прочным покрытием; передаточное число 4,70; передняя и задняя межколесные блокировки Spiсer; расширители арок; регулируемые амортизаторы Bilstein; 82 дополнительных миллиметра клиренса (в стоке он составляет 213 и 211 мм в зависимости от типа кузова), плюс 76 мм к ширине колеи и глубина проходимого брода в 85 см. При этом производитель подчеркивает, что пакетом Sasquatch, вообще-то, можно оборудовать любую модификацию «Бронко». Основное отличие между этими двумя сериями заключается в разных моторах – Wildtrak оснащен самым мощным агрегатом из двух.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

Приятно, что разработчики предусмотрели ряд дополнительных тумблеров в удобном месте, которые могут использоваться для управления лебедкой, люстрами и прочим электрооборудованием, которое захочется установить.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

Конечно, возрождая легендарную модель, было невозможно обойтись без отсылок к прошлому. Оригинальный Bronco 60-х годов в новой модели узнается, в частности, по крупному названию на радиаторной решетке вместо логотипа бренда, круглой передней оптике, общим пропорциям кузова. В самой компании считают, что новинка соединяет в себе классический стиль и новейшие инженерные разработки: Bronco позаимствовал прочность и утилитарность пикапов F-серии и спортивный дух Mustang.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

В салоне имеется сенсорный экран мультимедийной системы диагональю 8 или 12 дюймов в зависимости от комплектации. На центральном тоннеле расположена шайба-селектор выбора режимов работы трансмиссии, а также для водителя и пассажиров предусмотрены ручки, которые можно демонтировать.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

Изначально в Ford основным конкурентом нового Bronco «назначили» Jeep Wrangler, поэтому некоторые его «фишки» не оставили без ответа. Как и Wrangler, «Бронко» может трансформироваться: можно демонтировать секции крыши и двери, причём последние можно сложить в багажник на специально отведенное место (у «Рэнглера» такого не предусмотрено). Вообще, клиенту будет предложено более двухсот всевозможных аксессуаров. Например, можно выбрать боковые двери с прозрачной панелью внизу – выглядит необычно и привлекательно.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

В семейство Bronco также войдёт кроссовер Bronco Sport с несущим кузовом, построенный на платформе Kuga.

Очень подробный обзор технической начинки нового Bronco и много фото публикует издание Car and Driver.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

Подборка видео про модель – на официальном YouTube-канале марки.

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в США 14 июля 2020 года

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23710     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31922     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8958     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14155     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

  • Возрождённый легендарный внедорожник... Панель тумблеров на потолке... Ага... У меня вот такой вопрос возник: я как-то сразу представил легендарный внедорожник, оборудованный шнорхелем, в составе участников внедорожных соревнований (даже не самых внедорожных)... Ну или в ходе экспедиции из серии "по следам...". Он же внедорожник. Так вот, собственно говоря вопрос: как будет себя чувствовать "...сенсорный экран мультимедийной системы диагональю..." и "...шайба-селектор выбора режимов работы трансмиссии...", когда салон будет слегка затоплен по торпедо в ходе преодоления очередной водной преграды? Честно говоря, панель переключателей на крыше смотрится только как дань памяти легендарному внедорожнику...
Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.