ruende

Тюнинг

 

Специалисты показали идеальный рестомод 36-летнего TLC FJ43

Внедорожник настолько «вылизан», что на студийных фото машина больше похожа на масштабную коллекционную модельку, чем на настоящий автомобиль. Стоит подчеркнуть, что это – рестомод, а не просто реставрация. «Старичку» оказались не чужды технические достижения XXI века. 

Рестомод Toyota Land Cruiser FJ43-S от FJ Company

Практически каждое поколение внедорожников Toyota Land Cruiser в той или иной степени является культовым. Однако особым почетом у любителей классических Тойот пользуется Land Cruiser 40-й серии, который выпускался с 1960 по 1984 год. Существуют даже отдельные фирмы, специализирующиеся на восстановлении этих машин, отмечает drom.ru. Одной из них является американская FJ Company, за плечами которой не одна сотня выпущенных рестомодов, как эксклюзивных, так и мелкими сериями. Вся продукция компании сочетает в себе тойотовскую классику прошлого столетия и достижения современной техники. В FJ Company это называют «переосмыслением легендарного автомобиля Toyota Land Cruiser».

В представленном Toyota Land Cruiser FJ43-S механики FJ Company тщательно потрудились над каждой деталью. При максимально возможной сохранности экстерьера, вплоть до родных шильдиков и прочих мелочей, а также оригинальном шасси 1984 года, технически внедорожник основательно модернизировали.

Рестомод Toyota Land Cruiser FJ43-S от FJ Company

В движение машину приводит 4,0-литровый V6 1GR-FE, который применяется в более современных автомобилях Тойоты. К нему добавлен механический нагнетатель Magnuson, увеличивающий мощность на 90 л.с. и в результате мотор может выдавать порядка 320 л.с. ДВС агрегатирован с 5-ступенчатой «механикой».

Помимо этого, легендарный внедорожник получил более современную рулевую систему, дисковые тормоза с антиблокировочной системой, модернизированную подвеску, выхлоп из нержавеющей стали, блокировку дифференциалов и светодиодное освещение. Существенная часть кузова сделана заново из оцинкованных металлических листов. Интересно, что противникам современных систем, считающим, что электроника только мешает «правильному» вождению, предоставлена возможность возврата в прошлое: стоит только нажать кнопку «OLD SCHOOL» и всё лишнее отключится.

Рестомод Toyota Land Cruiser FJ43-S от FJ Company

Салон принял роскошный вид с креслами RECARO спереди и красной кожаной обивкой всех сидений. Также он изрядно напичкан современными гаджетами типа беспроводной связи Apple CarPlay, мощной саунд-системы, камеры заднего вида, современного щитка приборов и т.п. К слову, даже педали здесь эксклюзивные, сделаны на заказ, а кузов окрашен в цвет, который для этой модели Тойота никогда не применяла.

Представленный экземпляр на сайте FJ Company помечен как проданный (кстати, там очень много фотографий машины, в том числе и в процессе реставрации). В объявлении о продаже на торговой площадке говорится, что это был шоу-кар, который фирма использовала в рекламных целях на выставках SEMA 2018 и 2019 Car Week в Монтерее. При желании, у FJ Company можно заказать такой же. Стоить отреставрированный и модернизированый Land Cruiser сороковой серии будет в районе 180-200 тысяч долларов. «Машину вашей мечты» соберут за год.

Рестомод Toyota Land Cruiser FJ43-S от FJ Company

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23671     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31904     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8044     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8929     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14120     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7699     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

 

 

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.