ruende

Тюнинг

 

Любой каприз за ваши деньги: Безумные внедорожники арабского шейха

Всего в гараже шейха Хамада бин Хамдан аль-Нахайяну около четырехсот автомобилей. Простых машин там, конечно, нет. Неограниченный бюджет эксцентричного арабского автовладельца дает полный простор фантазиям тюнеров. Что удивительно, всё это ездит.

Безумные внедорожники арабского шейха

Первое невероятное авто – Dhabiyan. Огромный десятиколесный внедорожник на базе военного трактора Oshkosh M1075. Его длина – почти 11 метров. Это чудо техники весит 24 тонны, и второго такого в мире нет. В движение его приводит 600-сильный двигатель Caterpillar объемом 15,2 литра. И мы про него уже писали.

Dhabiyan, 10-колесный пикап

Еще одна огромная машина – Dodge Power Wagon – эдакая моделька наоборот: рядом с ней стандартный экземпляр выглядит как игрушка. Внутри 50-тонного пикапа помещаются четыре комнаты, четыре ванные комнаты и есть четыре кондиционера. Колеса ему достались от перевозчика нефтяных вышек, а дворники - от океанского лайнера. При этом двигатель – обычная дизельная «шестерка» мощностью всего 300 л.с. Автомобиль зарегистрирован для дорог общественного пользования в Абу-Даби, но проехать по ним из-за своих размеров не может.

Dodge Power Wagon

Третья машина – Giant Spider – сконструирована путем совмещения деталей от нескольких моделей. Авто построено на базе Ford F-550, имеет корпус от Jeep Wrangler, шины Whitewall, а диски «опутаны» паутиной. Под «самым длинным в мире» капотом установлен двигатель V8 мощностью 394 л.с.

Giant Spider

Еще один пример «обратного» моделирования: армейский «Виллис» увеличен ровно в четыре раза, весит около 4,5 тонн и почти полностью соответствует оригинальной модели.

Виллис в масштабе 4:1

Этот автомобиль – один из фаворитов шейха и он на нем нередко катается. Однако, чтобы водитель мог управлять таким гигантом, его место пришлось поместить за решетку радиатора

Виллис в масштабе 4:1

Еще одна необычная модель – двойной Jeep Wrangler. На дороге такое негабаритное транспортное средство занимает полторы полосы. Кстати, рулевое управление у этих «сиамских близнецов» – одно, слева, как и положено.

Сиамский близнец Jeep Wrangler

Также стоит выделить «Черного паука» (Hamad Black Spider). Эта машина интересна экстравагантным техническим решением. У джипа с колесной формулой 6х6, что само по себе ничего особенного не представляет, есть маленький секрет: водитель может выбирать варианты использования двух передних осей и управлять ими «на лету». Передняя и средняя оси поднимаются гидравликой, меняя формулу с 6х6 на 4х4 с разной колесной базой.

Черный паук (Hamad Black Spider)

В этом видеообзоре ведущий показывает как Black Spider передвигается по бездорожью (смотреть с 5:50):

Почти вся автоколлекция шейха представлена в музее Emirates National Auto Museum в Абу-Даби, по которому можно совершить виртуальный тур. Еще примеры безумного арабского тюнинга можно посмотреть и на нашем сайте: здесь и здесь.

Источники: AutoTimesNews и канал «Колеса истории» на Яндекс.Дзен

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23584     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31847     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7012     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7999     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8867     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13994     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7053     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7646     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

 

 

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.