ruende

Снаряжение

Для внедорожников • Гаджеты

Умный видеорегистратор с круговым обзором разбудит сонного водителя

Инновационный видеорегистратор Vezo 360 от корейско-американской компании ArVizon ведёт круговой обзор на все 360 градусов и попутно следит за состоянием водителя. А ещё он может работать как карманная видеокамера.

Видеорегистратор Vezo 360 с круговым обзором и функцией побудки

Интересный стартап выставлен на краудфандинговой площадке Kickstarter: видеорегистратор с довольно непривычными свойствами. Гаджет оборудован камерой с двумя объективами, угол обзора каждого из которых составляет 180 градусов. В результате получается круговая картинка без мертвых зон.

Видеорегистратор Vezo 360 с круговым обзором и функцией побудки

Съемка ведётся в стандарте высокой четкости 4K. Cистема обработки изображений Vezo 360 обеспечивает четкое видео и фото в самых сложных ситуациях. Графический процессор использует 3D-шумоподавление, мультиэкспозицию HDR и компенсацию задней засветки. Большой 1/2,3" CMOS-сенсор обеспечивает высокое качество изображения и четкость даже в условиях низкой освещенности.

Устройство поддерживает мобильный интернет 4G, оснащено модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS и имеет мобильное приложение с помощью которого вы можете управлять регистратором удалённо и смотреть его глазами на окружающий мир на экране своего смартфона.

Обычная для большинства регистраторов функция автоматического определения дорожных инцидентов и сохранения нескольких минут записи до и после случившегося, безусловно, в нём присутствует. Файлы сохраняются на облачный сервис. Также регистратор по толчкам отследит попытки взлома машины и пришлёт тревожное оповещение. А модуль GPS всегда покажет, где находится автомобиль.

Видеорегистратор Vezo 360 с круговым обзором и функцией побудки

На первый взгляд, это просто очень качественный, но довольно обычный прибор, но нет! Он может обладать функцией AI, которой нет больше ни в одном видеорегистраторе: интеллектуальная система отслеживает лицо водителя и анализирует его (водителя) состояние. По словам производителя, для обнаружения признаков сонливости используется алгоритм машинного обучения. Этот алгоритм реагирует на поведение глаз, губ, мимику лица и, если признаки показывают, что водитель засыпает, гаджет издаёт резкий звук, чтобы его «встряхнуть». В зависимости от степени сонливости, сигналы тревоги могут быть разной интенсивности.

5

Устройство снабжено магнитным держателем и установить или снять камеру можно в прямом смысле слова одним простым движением. Заряд внутреннего аккумулятора позволяет использовать гаджет для съёмки вне автомобиля, а размер позволяет сунуть его в любой карман.

Необходимую для начала производства сумму стартап уже собрал. Но предложения больших скидок для внесших аванс всё ещё в силе. Цена видеорегистратора-«будильника» заявлена в 350 долларов США, но его можно заполучить, заплатив прямо сейчас почти на 40% меньше. Вариант без функции AI будет стоить 300 долларов и его тоже можно заказать с большой скидкой. Доставку устройства производитель обещает с ноября 2019 года.

Источник: ArVizon

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23697     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31911     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7058     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8050     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8942     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14141     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7089     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7712     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

 

 

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.