ruende

Снаряжение

Для внедорожников • Гаджеты

inReach SE+ и inReach Explorer+: первые устройства Garmin с технологией двусторонней спутниковой связи

Компания Garmin впервые представила устройства, обеспечивающие возможность двустороннего обмена сообщениями и подачи сигнала SOS в любой точке мира по системе спутниковой связи Iridium.

 017

Устройства inReach SE+ и inReach Explorer+ стали первыми приборами в линейке Garmin, в которых применена технология спутниковой связи inReach. Это стало возможным благодаря тому, что в начале 2016 году компания Garmin стала владельцем DeLorme.

001

Устройства inReach SE+ и inReach Explorer+ обеспечивают возможность двустороннего обмена сообщениями и подачи сигнала SOS по глобальной системе спутниковой связи Iridium от полюса до полюса в любой точке мира.

002

Обе модели оснащены модулем GPS, который обеспечивает позиционирование и базовую навигацию, а в inReach Explorer+ есть также предустановленные карты TOPO (они не совместимы с другими устройствами Garmin; другие карты Garmin не совместимы с этим устройством), компас, барометрический высотомер и акселерометр.

003

Два новых устройства inReach предоставляют всем, кто любит путешествовать вдали от цивилизации, будь то на суше, на воде или в небе, от путешествий по пригородам до международных экспедиций, надежную связь, передачу данных о местоположении и возможность подачи сигнала об опасности, что позволяет родным и близким, оставшимся дома, быть спокойными за своего путешественника.

004

«Спутниковая связь – это то, о чем просили наши покупатели, и мы рады представить первые устройства Garmin inReach, выпущенные после покупки нами в прошлом году компании DeLorme», - сказал Дэн Бартел, вице-президент Garmin по международным продажам. – «inReach SE+ и Explorer+ нужны обеим сторонам - и самим путешественникам, которые хотят побывать везде и всюду иметь связь, и их родным и близким, чтобы они были спокойны».

005

Используя систему системы спутниковой связи Iridium, покрывающую весь земной шар, устройства inReach SE+ и inReach Explorer+ позволяют обмениваться текстовыми сообщениями с любым сотовым телефоном, с любым электронным адресом или другим устройством inReach, поэтому пользователи могут находиться вне зоны сотовой связи, не заставляя своих близких нервничать.

006

Оба устройства оснащены интерактивной экстренной связью SOS, которая вызывает круглосуточно работающий поисково-спасательный центр GEOS. После того, как сигнал SOS получен, пользователь inReach имеет возможность двусторонней коммуникации с GEOS, посредством которой может сообщить о природе опасности и получить подтверждение того, что помощь идет.

007

Оба устройства, inReach SE+ и inReach Explorer+, оснащены встроенными высокочувствительными GPS-модулями, которые обеспечивают основную навигацию, позиционирование и запись треков, поэтому пользователи могут следить за маршрутами, отмечать путевые точки и находить обратную дорогу по пути, обозначенному электронными «хлебными крошками».  

008

Устройство inReach Explorer+ предоставляет еще более надежные возможности навигации благодаря предустановленным топографическим картам DeLorme, встроенному электронному компасу, барометрическому высотомеру и акселерометру.
Подобно предыдущим устройствам DeLorme, inReach SE+ и inReach Explorer+ работают с интернет-порталом MapShare. Посредством этого портала устройства inReach передают данные о маршруте пользователя, такие как треки и путевые точки, с предварительно заданными интервалами, а семья и друзья могут следить, где находится путешественник, запрашивать обновление местоположения и обмениваться с ним сообщениями.

009

При наличии совместимого смартфона (дополнительная информация – на Garmin.com/BLE) inReach SE+ и Explorer+ могут синхронизироваться с бесплатным приложением Earthmate, что еще более удобно. В приложении Earthmate пользователям неограниченно доступны карты, аэрофотоснимки, карты-схемы Национального управления по исследованию океанов и атмосферы США (NOAA) и карты Геологической службы США (USGS).

010

Дополнительно можно приобрести и другие данные, такие как информация об охотничьих хозяйствах, схемы межевания для охотников и другие. Пользователи могут также получить дополнительные обновления данных о погоде и премиум-пакеты информации о погодных условиях непосредственно на устройства и в приложение Earthmate. Кроме того, каждое устройство inReach имеет бесплатный доступ к облачному порталу, поэтому пользователи могут планировать маршруты и путевые точки, синхронизировать свои устройства и управлять ими, хранить данные всех своих треков и многое другое.

011

На одном заряде батареи устройства inReach SE+ and Explorer+ могут работать до 100 часов в режиме отслеживания и до 30 дней в энергосберегающем режиме. Устройства выполнены в ударопрочном корпусе и защищены от воды по стандарту IPX7.

012

Для доступа к спутниковой связи Iridium и коммуникации с inReach SE+ or Explorer+ требуется действующая подписка на услуги спутниковой связи. Пользователи могут выбрать годовую подписку либо гибкий помесячный тариф, который позволяет оплачивать услуги только тогда, когда огни нужны. Годовая подписка, в зависимости от объема использования, стоит от 11,95 до 79,95 долларов в месяц (плюс плата за активацию), а помесячный тариф обойдется в сумму от 14,95 до 99,95 долларов в месяц.

013

Устройства inReach SE+ и inReach Explorer+ уже поступили в продажу. inReach SE+ можно приобрести за 399.99 долларов, а inReach Explorer+  - за 449.99 долларов.

Источник: businesswire.com

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23590     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31851     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7017     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8001     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8872     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14004     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7055     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7649     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

 

 

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.