ruende

Автодома

4x4 кемперы • Прицепы

Немцы создали супер-универсальный электрокар со смешным названием

Новое электрическое транспортное средство носит забавное для русского уха имя eBussy. Кузов имеет девять модификаций, а с учетом, что шасси может быть как моно-, так и полноприводным, число вариантов достигает почти двух десятков. Среди вариаций предусмотрен и кемпер. Внешность автомобиля определенно навеяна легендарным автобусом Volkswagen T1, а кто-то прочтет в силуэте и нашу «Буханку».

eBussy - немецкий электрический автомобиль-трансформер

Как объясняет разработчик, малоизвестная немецкая фирма с незатейливым названием ElectricBrands, eBussy – это всего навсего сокращение от «Electric Bus System». «Это самый инновационный и модульный легковой автомобиль», – заявляют в компании.

Энергетическая система электрокара состоит из комплекса аккумуляторов, солнечных батарей и рекуперативных приводов, что позволяет без дополнительной подзарядки проделывать путь длиной до 600 км. Дальность хода зависит от того, какая батарея входит в комплект. Доступ к батареям для их обслуживания и замены максимально облегчен, подчеркивают в компании.

Транспортное средство оснащено цифровыми наружными зеркалами и системой связи с управлением через приложение. «Внедорожная» версия имеет постоянный полный привод с электронным управлением.

Разработчик особо подчеркивает, что автомобиль в прямом смысле слова «легкий» – без аккумуляторов, груза и надстроек шасси весит всего 450 – 600 кг. При этом машина обладает грузоподъемностью не менее тонны. Главное достоинство транспортного средства – в его возможностях к трансформации. Все надстройки модульные и всего за несколько шагов можно преобразовать шасси в кабриолет, фургон, универсал, пикап или автодом (не самостоятельно, конечно). А конструкция рулевого и педального узлов такова, что они легко двигаются вдоль приборной панели, превращая леворульное авто в праворульное, а при желании управлять машиной можно и сидя по середине.

eBussy - немецкий электрический автомобиль-трансформер. Вариант кемперМодификация eBussy «кемпер»

Как сообщает издание DRIVE, eBussy базируется на лёгкой модульной платформе с четырьмя электродвигателями. Суммарная мощность не превышает 15 кВт (20 л.с.), но общий крутящий момент достигает ошеломительных 1000 Н•м. Максимальная скорость электрокара – 90 км/ч. Базовая версия получит аккумуляторы ёмкостью 10 кВт•ч, которых при полной зарядке хватит на 200 км хода. За доплату клиенту установят батарею на 30 кВт•ч, что доведёт дальность пробега на одной зарядке до 600 км.

Самый дешевый моноприводный вариант Freedom, без надстроек и с 10-киловаттной батареей, будет стоить ориентировочно 15,8 тысяч евро. Такой же, но с полным приводом – 17,8 тыс. евро.

eBussy - немецкий электрический автомобиль-трансформер. Базовый вариант

Наиболее дорогая модификация – это автодом. Она будет стоить 28,8 тысяч, причем цена уже не зависит от вида привода. В комплект войдут диван-трансформер, в разложенном состоянии имеющий размеры 210х130 см, холодильник, телевизор, плита, бак для пресной воды и раковина. А также три солнечных панели, подъемная крыша и многое другое.

eBussy - немецкий электрический автомобиль-трансформер. Интерьер кемпера

В продажу электрокар должен выйти в 2021 году, но производитель уже принимает предзаказы на своем сайте, не требуя депозита и обещая скидку в 1000 евро каждому, оставившему сейчас заявку на автомобиль.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23671     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31905     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8044     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8932     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14122     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7701     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.