ruende

Автодома

4x4 кемперы • Прицепы

ELE – внедорожный трейлер от Mammoth Overland для апокалипсиса

ELE tower 2

Люди все время спрашивают меня, защищены ли наши трейлеры от медведей. Это заставило меня задуматься: «Что, если мы сделаем трейлер, который будет действительно медвежьим, а также подготовленным для апокалипсиса?» Я вырос в Монтане, а жители Монтаны кое-что знают о защите от медведей и уверенности в своих силах. Мы разработали ELE по авиационным стандартам. Он может справиться со всем, с чем могут столкнуться дикие туристы, от медведей до лесных пожаров и социальных волнений.

— Скотт Тейлор, президент Mammoth Overland

Mammoth Overland на Overland Expo West представила ограниченную серию кемперов ELE, корпус которых изготавливается из алюминиевого листа аэрокосмического класса с двойными стенками и пенополиуретановой изоляции высокой плотности. Передняя часть ELE сделана из стальной брони, для защиты от ударов о камни, деревья и другие препятствия на тропе. По той же причине днище имеет стальные защитные пластины. Герметичные двери и люки в стиле подводной лодки имеют усиленные замки с четырьмя штифтами, которые входят в стены. Это нужно не только для того, чтобы медведи не смогли открыть двери в надежде поживиться лакомством, но и для того, чтобы не допустить проникновения воздуха. Прочная конструкция позволяет ELE выдерживать положительное давление, что предотвращает проникновение наружного воздуха через щели в стенах, дверях или изоляции.

ELE Hero 2

Система фильтрации воздуха медицинского класса от EL Foust может полностью очистить воздух и устранить запахи в салоне менее чем за 3 минуты, и готова к автономной работе в течении 6 месяцев.

Снаружи трейлер имеет специальные сопла для разбрызгивания спрея, способного прогнать самого агрессивного медведя (или надоедливого соседа). В системе используются сменные аэрозольные баллончики. При этом, благодаря положительному давлению в кабине и очистке воздуха на обитателей кемпера спрей не подействует.

Через люк из салона можно попасть на смотровую площадку на крыше. Площадка предназначена не только для отдыха и визуального осмотра местности, она так же позволяет использовать систему запуска дронов и подъемную управляемую стрелу с камерой ночного видения Изображение с дрона и камеры ночного видения транслируется на экран 32 дюймового телевизора. Дополнительно прицеп оборудован счетчиком Гейгера, бортовой метеостанцией, генератором переменного тока, обогревом, двух диапазонной рацией Icom и интернет антенной Starlink. Для хранения оружия трейлер оборудован надежными сейфами.

30 DSC 0493

Для автономии трейлер оборудован аккумуляторной системой Renogy емкостью 100 а-ч с запасом до 20 часов электроэнергии. Аккумуляторы можно заряжать во время движения или с помощью двух солнечных панелей мощностью 100 Вт. В дополнение к солнечным панелям имеется газовый генератор WEN.

17 DSC 0393

Но это не все – дополнительно вы можете установить броню с баллистической защитой уровня III, способную остановить винтовочные пули калибра 7,62 мм со свинцовым сердечником или .357 и .44 Magnum, выпущенные из длинноствольного пистолета. Правда это обойдется в дополнительные 25.000 долларов. Базовая стоимость полностью оборудованного трейлера (за исключением брони) 67 000 долларов. Все ELE выпускаются только под заказ.

 источник: gearjunkie.com

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23676     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31906     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8046     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8932     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14125     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7701     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.