ruende

Внедорожники

 

Обновленная Niva ушла в серийное производство и получила добавку к названию

АВТОВАЗ 21 декабря официально объявил о запуске обновленного внедорожника Chevrolet Niva в серийное производство. Модель теперь выходит под новым именем LADA Niva Travel. Первым с конвейера сошел автомобиль в версии Off-road.

Началось серийное производство обновленной Niva. Она теперь называется LADA Niva Travel

Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, Niva получила «более выразительную и современную» внешность: новый капот с более объемными выштамповками, крупноячеистую решетку радиатора, боковые молдинги, более рельефные накладки на колесные арки, колесные диски другого дизайна и более рельефный задний бампер. Автомобиль получил новую оптику и полностью светодиодные задние фонари. Для комфорта водителя и пассажиров инженеры АВТОВАЗа оснастили Niva Travel новыми сиденьями, кондиционером и мультимедийной системой.

Началось серийное производство обновленной Niva. Она теперь называется LADA Niva Travel

Версия Off-road дополнена штатным шноркелем, внедорожной резиной и обвесом из неокрашенного пластика.

Все автомобили LADA Niva Travel оснащены системой постоянного полного привода с понижающими передачами и механической блокировкой межосевого дифференциала. 1,7-литровый 80-сильный мотор и 5-ступенчатая «механика» остались прежними. «Гарантированную повышенную проходимость в сложных дорожных условиях LADA Niva Travel также дают компактный кузов, оптимальное расстояние между осями, короткие свесы кузова, высокий клиренс. Энергоемкая подвеска делает езду по бездорожью максимально комфортной», – говорится в пресс-релизе предприятия.

Собирается новый Niva Travel на заводе «LADA Запад Тольятти» – бывшем совместном предприятии «АВТОВАЗа» с General Motors ЗАО «GM-АВТОВАЗ». Когда новинка поступит в продажу, будет объявлено позднее.

Началось серийное производство обновленной Niva. Она теперь называется LADA Niva Travel

На прошлой неделе обновленная Lada Niva Travel получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) – этот документ дает право на выпуск и продажу модели. Новинку сертифицировали с прежним мотором в двух вариантах – с посадочной формулой 2+2 и 2+3. В первом случае длина автомобиля составляет 4056 мм, во втором – 4099 мм, ширина – 1800 или 1804 мм, высота – 1652 или 1690 мм (при наличии рейлингов на крыше), а расстояние между осями равно 2450 мм.

Актуальная версия LADA Niva в настоящее время предлагается с 15-дюймовыми дисками, однако в ОТТС также указаны 16- и 17-дюймовые. Из допоборудования в документе фигурируют электрический привод и подогрев наружных зеркал заднего вида, электрические стеклоподъемники передних дверей, система управления климатом, подогрев сидений, внешний воздухозаборник (шноркель), система помощи при парковке с камерой заднего вида, а также мультимедийная система с сенсорным экраном или без него.

Источник: АВТОВАЗ

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23705     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31916     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8947     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14147     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7098     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7717     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.