ruende

Внедорожники

 

Илон Маск пообещал представить пикап Tesla «через два-три месяца»

Первый электрический пикап компании Tesla Motors, который должен стать одним из самых доступных автомобилей в своем классе, дебютирует до конца 2019 года – так говорит Маск. Стоит ли верить?

Tesla Pickup Truck concept

Первый электропикап Tesla может дебютировать осенью 2019 года. Об этом в своем твиттере написал глава компании Илон Маск: «Мы уже близки к его выпуску, однако осталось довести до ума последние детали. Вероятно, премьера состоится через два-три месяца». Но мы же все знаем, что Маск – большой любитель интригующих и туманных обещаний, которые далеко не всегда исполняются вовремя.

Ранее руководитель «Теслы» заявлял, что модель будет представлять собой большой пикап с двойной кабиной, в которой хватит места не менее чем для шести человек. Без подзарядки батарей новинка сможет проехать примерно от 650 до 800 километров. Уже в стандартной модификации пикап Tesla оснастят двумя электрическими агрегатами с «сумасшедшим крутящим моментом», которые будут передавать тягу на все колеса. Плюс ко всему базовый автомобиль получит адаптивную пневматическую подвеску, автоматически применяющую оптимальные настройки в зависимости от конкретной нагрузки. Наконец, пикап оснастят фирменной системой полуавтономного управления Autopilot, функцией полностью автоматической параллельной парковки, а также с системой кругового обзора, пишет Autonews.

Что касается дизайна, то, по словам Маска, это будет футуристическая машина из вселенной фильма «Бегущий по лезвию». На одной из презентаций глава Tesla даже показал тизер, но в своих лучших традициях – на котором даже не было понятно, это очертания капота или задней части кузова.

Tesla Pickup Truck teaser

Автомобильные дизайнеры по всему миру пустились во все тяжкие, додумывая облик самой загадочной машины века. Некоторые рендеры мы показывали. Но недавно Маск проговорился, что на тизере представлен, все-таки, перёд, после чего появилась работа Джастина Дуэля Джеймса, которая на данный момент экспертами признана лучшим вариантом. Изображение представлено на нашей заставке.

В прошлом месяце Маск заявил, что они стремятся к тому, чтобы пикап Tesla одновременно «с точки зрения функциональности был лучшим грузовиком, чем Ford F-150, и спортивным автомобилем, круче, чем стандартный Porsche 911».

Сообщалось, что серийный автомобиль будет стоить около 49 тысяч долларов, что сделает новинку одной из самых доступных в своем классе. Маск также обещал, что после выхода пикапа на рынок компания будет стараться делать ценник еще ниже, чтобы возможность приобрести пикап была у покупателей разных финансовых слоев.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23585     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31847     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7014     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8000     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8870     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14001     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7053     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7647     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.