ruende

Внедорожники

 

General Motors показал новое «кино» про будущий электрический Hummer

Новый видео-тизер про будущий «электроХаммер» сообщил нечто новенькое: если изначально в GMC говорили, что к выпуску готовится чисто пикап, то в новом ролике показан ещё и силуэт внедорожника. Кроме того, названы некоторые «фишки» модели, а также новый срок премьеры.

GMC показал очередной тизер новой модели с именем Hummer

Обещанной в мае 2020 года презентации новой полностью электрической модели с именем Hummer помешала пандемия коронавируса. Теперь производитель обещает показать пикап грядущей осенью. Серийное производство должно стартовать во второй половине 2021 года. Дебют же внедорожника состоится позже.

О будущем GMC Hummer EV уже известно, что он строится на платформе BT1 (одна из вариаций «тележки» GMT T1XX, которая лежит в основе нового Tahoe). Силовая установка состоит из трёх электромоторов с комбинированной отдачей 1000 лошадиных сил и невероятных 15592 Нм крутящего момента (величина указана на колесах, с учетом передаточного числа редуктора) и батареи Ultium с ультрабыстрой зарядкой. Разгон с нуля до 60 м/ч (97 км/ч) составляет три секунды.

Также, пару месяцев назад в GMC рассказали про съемную крышу. Панели быстросъёмные со стеклянными секциями, их четыре штуки, T-образную балку над передними сиденьями тоже можно демонтировать. Аналогичным решением может похвастаться Jeep Wrangler, а ещё Ford запатентовал и реализовал похожую конструкцию в новом Bronco, отмечает издание motor.

Новый тизер, показав кроме пикапа еще и внедорожник, рассказывает, что у «Хаммера EV» будут режимы «Адреналин» и «Краб». Подробности отсутствуют и эксперты лишь предполагают: Adrenaline Mode – вероятно, аналог режима максимальной отдачи силовой установки; функция Crab Mode – оффроуд-режим, который позволит ехать очень медленно на сложных участках (кстати, одно из значений слова crab – лебедка) или, например, разворачиваться на месте, как это делает Rivian. Кроме того, модель будет оснащена камерами обзора Ultra Vision и системой автоматического вождения Super Cruise следующего поколения.

Тизер GMC Hummer EV

В ролике стоит обратить внимание и на эпизод, показывающий полуразобранный Hummer EV в лаборатории – крышка переднего багажника открывается вместе с передней стенкой, имитирующей решетку радиатора. В результате загрузочный проем, в сравнении с другими электромобилями, где загрузка в этот отсек производится через передний борт, получился более удобным.

Тизер GMC Hummer EV

Сборку пикапа и внедорожника наладят на мощностях предприятия D-HAM в Детройте, где ранее выпускали Chevrolet Impala и Cadillac CT6. Сумма инвестиций в предприятие составит 2,2 миллиарда долларов, и помимо Hummer EV там будут собирать беспилотник GMC Cruise Origin.

Источники: motor.ru, 3dnews.ru, zr.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23681     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31908     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7056     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8047     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8934     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14130     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7084     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7702     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.