ruende

Трофи-рейды

 

«Ладога Трофи» обновила регламент

С 1 октября открыт прием заявок на «Ладогу Трофи 2019», которая пройдет с 8 по 16 июля. Но! Внимание! Регламент мероприятия претерпел важные изменения, о которых ниже.

 ладога трофи 2019

 

Полный текст регламента по ссылке http://www.ladoga-trophy.ru/images/ladoga2019/Docs/Reglament_druft_rus.pdf

Важные изменения, которые запланированы в 2019 году по пунктам.

1. Про переезд лагеря.

Пришло время сменить расположение первого лагеря. Мы попытались вспомнить сколько лет подряд ставили лагерь в «Алеховщине», поняли, что проводили там первые 2 дня гонки уже порядка двадцати лет, и приняли бесповоротное решение о переезде. Переезжаем из района «Алеховщины» в «Вепсский лес». Там будет больше новой глины, больше новой колеи и больше новой безнадежности.

2. Про Ladoga Challenge.

Ladoga Challenge переносится на последние дни марафона. Как вы знаете, Челлендж во многом определяет ход соревнования и распределение призовых мест - ведь это испытание проходит всего около 30% участников, а мы хотим сделать так, чтобы интрига и драка за призы тянулись бы максимально долго. 

3. Еще про Ladoga Challenge. Теперь спецучастки Челленджа будут считаться отдельно.

4. Про нормативы.

Посмотрев на статистику, мы увидели, что слишком много участников отсекаются временем лидера и не получают «собственное время», посему убрали «плавающую» норму времени, зависящую от лидера: теперь норматив привязан не к лидеру, а к последнему результату. А еще, это изменение даст возможность участникам уже до старта знать сколько времени есть в их распоряжении для преодоления СУ.

5. Про дружбу.

Для большей унификации правил жизни в трофи-сообществе, а также для обеспечения наиболее равных условий на трассе, техтребования в группах ТР-1, ТР-2, ТР-3 теперь окончательно привязаны к ТТ РАФа. Готовьтесь взвешиваться – вес автомобиля будет иметь значение! А вообще: МИР! ТРОФИ! ДРУЖБА!

6. Еще про РАФ.

И чтоб уж закончить про новости, имеющие отношение к РАФу: мы было вдохновились РАФовским нововведением «ТР-0», тоже захотели ввести такую категорию для той же пресловутой унификации правил жизни в трофи-сообществе, только оказалось, что такая группа уже существует с десяток лет на «Ладоге», а называется она «Гран-Туризм». Так что, поклонники ТР-0, имейте, пожалуйста, в виду, что на «Ладоге» РАФовский «ТР-0» = «Гран Туризм»

7. Про Grand Tourism Travel. НОВАЯ КАТЕГОРИЯ!

Мы много общались с нашими участниками, а также с потенциальными участниками, и поняли, что нам необходимо ввести новую категорию, для тех, кто вообще не желает соревноваться, но при этом хочет быть частью такого знакового события как «Ладога». Grand Tourism Travel – это зачет без призовых мест, да и не зачет вовсе, а просто грамотно составленное автопутешествие. Участвовать в GT-Travel можно на самых обычных автомобилях.

8. Про взносы.

Мы постарались максимально упростить порядок траншей подачи заявок, а также снизить сами взносы: льготный период оставили, а финальный транш заявок больше не стоит как дом. Также, существенно снизили взносы для квадриков и вездеходов. Как и говорили, посредством привлечения новых партнеров, мы стараемся снизить взносы для участников – делаем все, чтобы вас было МНОГО!

9. Про шлемы.

Теперь для всех категорий обязательно наличие шлемов. Дизайн на ваше усмотрение, хоть в цветочек, но шлем должен быть - так мы заботимся о вашей безопасности.

10. Про вездеходы.

Раньше в регламенте не было четкой формулировки о порядке участия в ATV-special, а теперь, все прописано: вездеходы имеют право ездить командами по два вездехода.

11. Про штрафы.

Ужесточили штраф за отклонение от точки. Теперь придется точнее попадать в радиус точки, а объезд по краю радиуса в 35 метров будет дорого стоить.

 

Пожалуй, главные акценты расставлены, но еще раз повторим нашу рекомендацию – прочитайте внимательно весь регламент.

Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, пишите в группы в ВКонтакте и в Facebook, либо на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо звоните по телефону +7 921 999 88 66 директору гонки, Дмитрию Овчинникову.  Будем рады ответить!

Источник: ladoga-trophy.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23662     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31899     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7045     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8040     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8927     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14115     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7078     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7695     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.