ruende

Автодома

4x4 кемперы • Прицепы

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

Компания EX-ROAD строит очередной автодом на специально разработанной под него полноприводной базе Bremach T-Rex 3. Машина планируется очень необычная – кемпер класса Luxury на утилитарном шасси. Поэтому подход к производству и комплектации совершенно особый.

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

По мере постройки дома на колесах обо всех этапах будем подробно рассказывать в этом материале (добавляя новые главы). А начнем с описания уже проведенной модернизации шасси и описания проекта жилого модуля. 

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

Шасси

У производителя шасси в Италии сразу заказали удлинённую версию с колёсной базой 3700 мм, одинарной кабиной и автоматической КПП Allison.

Так как предполагается использование автодома в разных, в том числе и жёстких, внедорожных условиях, то раму сделали усиленную, рассчитанную на семитонный грузовик и грузоподъёмность в 4 000 кг.

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

Мосты поставили усиленные от военной бронированной версии Bremach, со ступицами под 20-дюймовые диски от Unimog. Также от военных версий взяли рулевые тяги, сошки, гидроусилитель и карданы. Все с двойным запасом прочности.

Так как планируется оборудовать шасси автоматической системой подкачки колёс (CTIS) , то диски заказали военные - разборные Hutchinson со встроенным двусторонним бедлоком. Резину подобрали соответствующую дискам и задачам автодома - выбор пал на Nitto Trail Grappeler 40/15,5 R20, она шире, выше и при этом мягче и тише родной.

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

Данное шасси  – изначально утилитарное и предназначено, в первую очередь, для коммунальной техники с большой грузоподъёмностью, поэтому мягкостью рессорной подвески похвастаться не может. Соответственно, было принято решение доработать и этот узел. Несколько листов рессор для повышения мягкости и ходов подвески будут демонтированы, а в дополнение к оставшимся установим комплект пневмоподвески с полностью автоматической регулировкой.

Все перечисленные изменения внесены в конструкцию стандартного шасси. Версия получила маркировку Bremach T-Rex 3, и теперь ее можно заказывать опционально.

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

Кабина

Сразу на заводе взамен штатных поставили комфортные сидения Grammer с подогревом, вентиляцией и электропневматическими регулировками уровней и жёсткости. В дальнейшем, при доработке салона, сиденья будут перетянуты кожей и алькантарой.

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

Из дополнительного оборудования планируется установка навигации, рации, задней и боковых камер, тепловизора (системы ночного видения) и многого другого.

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

Внедорожное оборудование

Естественно, предполагается усиленный передний бампер со встроенной лебёдкой, задняя гидравлическая лебёдка (для неё установили ВОМ на раздаточную коробку), шноркель, дополнительное освещение, увеличенные баки.

Трансмиссия

Раздатка Bremach нового поколения, в отличие от предыдущей версии, имеет синхронизаторы (можно включать пониженную передачу на ходу на скорости до 40 км/ч) и косозубые шестерни передач, что делает её намного тише. Стояночный тормоз от задних колёс перенесён на раздаточную коробку, что позволит даже такой тяжёлый внедорожник удерживать на серьёзных уклонах ручным тормозом.

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

Жилой модуль

Модуль автодома – доработанная версия предыдущих вариантов автодомов EX-ROAD, с учётом пожеланий заказчика по комплектации и количеству мест.

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

Из систем жизнеобеспечения планируется:

  • Централизованная газовая система отопления/горячего водоснабжения от шведской компании ALDE. Данная система разработана специально для холодного северного климата, радиаторы и тёплый пол на антифризе помогают быстро и комфортно прогреть помещение автодома.
  • Дополнительная (резервная) система отопления и горячего водоснабжения на дизеле - Truma Combi Diesel
  • Компрессорный кондиционер Truma, который сможет создать комфортную температуру внутри автодома даже когда за бортом +50
  • Газовая стеклокерамическая плита. Внешне и функционально выглядит как электрическая, но теплоэлементы внутри нагреваются газом. При этом нет запаха и опасности открытого огня.
  • Холодильник Trethford с полноценной морозильной камерой. Работает от 12/220В и газа.
  • Газовый гриль.
  • Полностью автоматическая система электрообеспечения MasterVolt с гелиевыми аккумуляторами, внешним питанием, солнечными батареями и газовым генератором. Все системы дублируются и подключаются автоматически по мере необходимости.
  • Туалет кассетного типа Tredford
  • Мультимедиа: DVD, спутниковое ТВ, двусторонний спутниковый интернет с автоматической настройкой,
  • Системы безопасности: сигнализация утечки газа, антизамерзающие системы для топлива, воды и сливов, противоугонная система.

Внедорожный автодом Bremach Extreme Black Edition

Источник: ex-road.ru

Продолжение следует

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23587     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31851     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7017     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8001     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8872     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14004     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7055     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7649     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.