«Триколор – трофи»: 2 место в зачете TR1

Люблю квадроциклистов. Они говорят, что меня тоже. Так и работаем)
Пользователь не на сайте
Среда, 17 Август 2016 в Авторская

В прошедшем в эти выходные в Шаховском районе Московской области трофи-рейде «Триколор – трофи» принял участие экипаж команды Offroad Wolves Виктор Столярчук / Олег Нежнов. Первый совместный результат работы получился положительным.

Главная гонка сезона 2016 – это предстоящий через месяц Чемпионат России по трофи-рейдам. Недавно Комитет по трофи-рейдам РАФ анонсировал предстоящее соревнование, и, судя по всему, это действительно будет что-то незабываемое. Но мы сегодня о другом.

«Триколор – трофи» не собрал большого количества экипажей, но, что важно в первую очередь для экипажа Offroad Wolves, в соревновании приняли участие наши любимые соперники Валерий Шкуров / Сергей Солнцев (Коломна). До сих пор коломенцам не удавалось объезжать экипаж Виктора Столярчука, и новое противостояние постоянных соперников было не менее интереснее предыдущих.

Шкуров / Солнцев ринулись в атаку уже на ССУ1, они красиво и быстро справились с первым заданием. Наш экипаж в песчаном карьере финишировал с небольшим отставанием. На «зрительском болоте» (ССУ2) Виктор Столярчук / Олег Нежнов догнали соперников. Основная часть трассы первого спортивного дня – свободное ориентирование – вновь осталась за представителями Коломны.

В итоге, ко второму спортивному дню Валерий Шкуров / Сергей Солнцев имели хороший запас, их преимущество перед экипажем Offroad Wolves составило 62, 3 балла. Хороший результат показал и экипаж Артемьев Олег / Жиров Дмитрий, финишировавшие по итогам первой половины дистанции на третьей позиции.

Второй день и второй спецучасток – линейное ориентирование. Трасса оказалась в меру сложной и интересной. Стоит отметить, что на прохождение спортивной дистанции нашему экипажу потребовалось более четырех часов (норма времени – 6 часов). Виктор Столярчук высоко оценил данный спецучасток, сказав, что было несколько интересных загадок, а трудность трассы соответствовала категории TR1. Здесь наш экипаж показал лучшее время и финишировал на первой позиции, Валерий Шкуров / Сергей Солнцев финишировали вторыми.

Гонка завершилась победой экипажа из Коломны. Мы поздравляем любимых соперников с этой победой. Offroad Wolves Виктор Столярчук / Олег Нежнов занял 2 место в категории. Для экипажа, впервые выступавшего совместно, это хороший результат.

А главная гонка, как вы знаете, у нас впереди! До Чемпионата России по трофи-рейдам 2016 осталось 24 дня