ruende

Мероприятия

Выставки • Встречи

В Карачаево-Черкесии завершился джип-фестиваль «Ледниковый период 2016»

Более полутысячи участников из разных уголков России собрал 9-й Всероссийский джип-фестиваль «Ледниковый период 2016», прошедший в горах Северного Кавказа.В этом году в фестивале приняло участие более 170 экипажей.

  В Карачаево-Черкесии завершился джип-фестиваль «Ледниковый период 2016»

С раннего утра 29 июля участники «Ледникового периода 2016» стали собираться на стартовой точке в районе урочища «Бараны», которое находится в 6 км от города-курорта Кисловодск. По мере регистрации, получения номеров и «Дорожной книги» экипажи стали формироваться в небольшие группы по 10-12 машин, в зависимости от уровня подготовки автомобиля, начинали движение по выбранному маршруту.

«В этом году в фестивале приняло участие более 170 экипажей на различных транспортных средствах - автомобилях, квадроциклах и мотоциклах. По сравнению с прошлым годом география экипажей расширилась. На «Ледниковый период – 2016» приехали жители Калининграда, Сыктывкара, Североморска, Ставрополя, Рязани, Ростова-на-Дону, Москвы и Московской области, Краснодарского края, республик Северного Кавказа, Кавказских Минеральных Вод. Есть даже гость из города Ереван (Республика Армения)», рассказал директор Внедорожного клуба 4х4КМВ Арсен Гамзаян.

В Карачаево-Черкесии завершился джип-фестиваль «Ледниковый период 2016»

Организаторы приготовили для участников два маршрута «экстремальный» и «туристический». Покорять «экстремальный» маршрут поехала большая часть экипажей. Их путь лежал от места старта в Кисловодске через плато Большой Бермамыт вниз в Эшкатонское ущелье по крутой горной дороге к Царским воротам, оттуда на озеро Хорла-Кель и далее по долине реки Хурзук петляя и переходя с одного на другой берег до слияния с рекой Кубань в районе селения Учкулан. После чего перед участниками оставался последний 50-ти километровый участок по долине реки Кубань с уходом в ущелье Чиринкол, где был разбит базовый лагерь.

В Карачаево-Черкесии завершился джип-фестиваль «Ледниковый период 2016»

«Туристический маршрут» шел исключительно по асфальтовым и грунтовым дорогам и вел экипажи через пригород Кисловодска, гору Кольцо и перевал Гум-Баши в Карачаевск, а оттуда через аул Хурзук и погранзаставу в ущелье Чиринкол к фестивальной поляне.

«Оба маршрута были с изюминкой, поэтому без «жертв» не обошлось. Несколько машин пришлось в буквальном смысле тащить на себе в лагерь. Но стоит отметить, что если бы не технические поломки, от которых не застрахован никто, экипажи доехали бы самостоятельно. Так на «экстремальном» маршруте сломались 3 автомобиля, два из которых отбуксировали обратно на сцепке, так как в полевых условиях починить их не представляется возможным.

Преподнес сюрпризы и «туристический маршрут». На нем получил не значительные повреждения экипаж из Минеральных Вод. Их «Нива Шевроле» зацепившись за камень полностью оторвала глушитель. Возникли трудности при проезде последнего участка и у хозяйки новенького Субару Форестер. Несмотря на достаточно высокий клиренс автомобиль постоянно цеплялся за камни и то и дело норовил соскользнуть с дороги в бурную горную реку. Во избежание несчастного случая, иномарка была взята на буксир и благополучно доставлена в базовый лагерь», рассказывают Самвел Гамзаян и Максим Вербицкий, представляющие Внедорожный клуб 4х4КМВ.

Утро 30 июля началось в лагере с отправки групп на пешеходные маршруты, а оставшиеся в лагере после вкусного завтрака стали участвовать в конкурсных и развлекательных программах. Так для детей была организована большая игровая зона с развивающими играми, любезно предоставленными сетью магазинов «Ребус». Взрослые же отправились бороться за звание чемпиона в игре «Бочче».

В Карачаево-Черкесии завершился джип-фестиваль «Ледниковый период 2016»

По возвращению из похода пеших групп началась большая развлекательная программа состоящая из семейных конкурсов, конкурсов для взрослых, творческих номеров и традиционных джипперских состязаний по перетягиванию автомобиля, квадроцикла и метанию реечного домкрата «Hi-Lift Jack» весом более 14 кг.

Все участники получали памятные призы, а победители награждались бесплатными путевками на 10-й юбилейный джип-фестиваль «Ледниковый период 2017», а также ценными призами от партнеров фестиваля - компаний «Оффроад центр Пятигорск», магазин «Экспедиция», сети магазинов развивающих игр «Ребус», информационного агентства «Городской ТелеграфЪ».

В Карачаево-Черкесии завершился джип-фестиваль «Ледниковый период 2016»

После окончания конкурсной программы началась веселая дискотека, которая продолжилась до самого утра.

В третий день фестиваля состоялись заключительные походы по оставшимся пешеходным маршрутам. А специально приглашенные тренеры по пилатесу и фитнесу провели групповое занятие для всех желающих.

«Мы уже 5-й раз принимаем участие в джип-фестивале «Ледниковый период» и для нас это не только встреча с друзьями, возможность отдохнуть в горах, но и большое семейное событие - именно здесь мы познакомились. Теперь приезжаем семьей, пока нас только трое, но уже через пару месяцев появится еще один джиппиренок. В следующем году приедем уже в более расширенном составе», поделились впечатлениями Александр и Елена Тесленко из Ростова-на-Дону.

Разъезжаясь по домам участники обещали организаторам приехать и в следующем году.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23591     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31852     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7018     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8002     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8873     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14005     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7056     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7650     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.