• Аккумуляторы Super B
  • Тормоза Stoptech

Анастасия на «Дакаре»: как это было

Опубликовано в Новости ралли-рейдов

Две недели назад в столице Аргентины, Буэнос-Айресе, финишировал 38-й ралли-марафон «Дакар»,  в котором Россия была представлена во всех зачетных категориях.

Продолжить чтение     Просмотров: 156

Объявлен конкурс на создание необычного дизайна машины для ралли-рейдов

Конкурс дизайнеров The Future is Now

Компания «Супротек» и проект CarDesign.ru объявили конкурс «The Future is Now» на разработку футуристического дизайна ралли-рейдового спортпрототипа команды «Супротек Рейсинг». Прием работ до 17 февраля 2017 г. Призы – деньги и участие в создании машины.

Продолжить чтение     Просмотров: 225

«Хедлайнерами» бахи «Снежная битва» станут экипажи на внедорожниках команды Suprotec Racing

В ближайшие выходные бахой «Снежная битва», которая пройдет в подмосковном Алабино, открывается новый сезон в ралли-рейдах и кросс-кантри.

Продолжить чтение     Просмотров: 292

Баха «Россия – Северный лес» 2017: сроки приема заявок сокращены

В соответствии с новыми требованиями FIA (art. 11.5 2017 FIA CCR GP) сокращены сроки приема заявок для участия в соревнованиях Кубка мира по ралли-рейдам.  Заявки для участия в первом этапе Кубка мира 2017 года, бахе «Россия – Северный лес», будут приниматься до 8 февраля 2017 г.

«Дакар» 2017: уникальный финиш. Поздравляем!

Двух одинаковых «Дакаров» не бывает, но этот стал уникальным во многом. Главное – это триумф российских спортсменов, которые собрали один из лучших урожаев наград за всю историю участия в марафоне. И если от «КАМАЗ-мастера», огромной заводской команды, мы подиумов ждем всегда,  то победа Сергея Карякина – это грандиозное событие!

Продолжить чтение     Просмотров: 1691

Africa Eco Race 2017: победа россиян

Девятое издание марафона «Африка Эко Рейс» закончилось победой в абсолюте опытнейшего российского экипажа, чемпионов России, обладателей Кубка Мира - Владимира Васильева и Константина Жильцова

Продолжить чтение     Просмотров: 383

«Дакар» 2017 в цветах российского флага

Российские гонщики выиграли завершающий этап «Дакара» в двух из пяти категорий и завоевали призовые финишные подиумы в трех зачетных категориях, причем в двух - первую ступень!

Продолжить чтение     Просмотров: 3106

«Дакар» 2017. 11 этап: всё или ничего

Забегая вперед: на данный момент уже известно, что Эдуард Николаев и Сергей Карякин выиграли «Дакар» 2017! Ждем финиша Равиля Маганова, который уже в шаге от подиума, и остальных российских участников. В категории внедорожников своего 13-го золотого «туарега» завоевал Стефан Петрансель.

Продолжить чтение     Просмотров: 452

«Дакар» 2017: стартует ли 10-й этап?

Сегодня на «Дакаре» запланирован длинный этап из Чилесито в Сан-Хуан, общая протяженность маршрута дня – 751 км, из которых 449 км составит спецучасток, разделенный довольно большой зоной нейтрализации. Преодолев подъем на максимальную для сегодняшнего дня высоту около трех тысяч метров над уровнем моря, участники перед зоной нейтрализации окажутся на гораздо более комфортной высоте, не более полутора тысяч метров, и дальше пойдет постепенное понижение.

Продолжить чтение     Просмотров: 460

«Дакар» 2017: Карякин и Сотников сохранили лидерство, но интрига обострилась

Нынешний «Дакар», похоже, становится одним из самых непредсказуемых за последние годы в плане маршрута: каждый день погода вносит столь существенные коррективы, что сейчас сложно предугадать, сколько боевых километров осталось у гонщиков для выяснения окончательной расстановки сил, чуть ли не каждый из них может стать решающим.

Продолжить чтение     Просмотров: 481

«Дакар» 2017: этап 9 Сальта - Чилесито отменен

«Дакар» 2017: этап 9 Сальта-Чилесито отменен

Стихия разбушевалась не на шутку и обрушила на деревню Вулкан, через которую должен был пройти лиазон восьмого этапа «Дакара», огромный оползень, вызванный разливом рек, принесший большие разрушения и человеческие жертвы.

Продолжить чтение     Просмотров: 351

«Дакар» 2017: Российские гонщики выиграли 7-й этап в трех зачетах

В трех из пяти зачетов – квадроциклы, SSV и грузовики – победу на седьмом этапе «Дакара» 2017 одержали российские спортсмены, а в зачете квадроциклов российский гонщик возглавил общую классификацию.